Заместитель мэра Роман Васюков ответил на обвинения Владимира Чайки

07.06.2011 в 14:18

Как уже сообщалось, вернувшийся из отпуска мэр Чайка обрушился с критикой в адрес своего заместителя Романа Васюкова. На городском маршруте № 1 сменился перевозчик, и николаевский мэр усмотрел в этом необъективность и даже политические мотивы.

«Новости-N» обратились к Роману Васюкову с просьбой дать комментарий относительно обвинений, выдвинутых городским головой.

- Я не понимаю, о каком политическом подтексте идет речь, - сказал Роман Александрович. - Я уже озвучивал ситуацию по собственнику «Укр-транса», и я не понимаю, имеет этот одессит отношение к БЮТу или к «Фронту змин», или к какой-то другой политической силе. У нас разговора об этом не было.

Возможные подозрения, что каким-то образом он мог повлиять на итоги конкурса, Роман Васюков отвергает.

- Конкурс четко регламентирован постановлением Кабинета Министров. Вмешаться в конкурс я просто не имею никакого права. Скажу даже больше: лояльность со стороны высокопоставленных чиновников всегда заканчивается печально.

Роман Васюков считает, что «Укр-транс» - далеко не лучшая фирма для обслуживания одного из основных городских маршрутов. В качестве примера он привел ситуацию с маршрутом № 57, который обслуживает «Укр-транс». Фирма-перевозчик самостоятельно изменила схему маршрута, использует другую конечную остановку, которая не прописана на карте маршрута, и при этом никак не реагирует на замечания, которые делает городская власть.

- Я не знаю, заручившись чьей поддержкой они себя ведут подобным образом, - говорит Васюков.

Заместитель городского головы убежден, что фирма «ПиК» будет обслуживать 1-й маршрут лучше, чем это делал «Укр-транс».

- Я не ожидаю, я это вижу. Вижу, проверяя плановое количество на маршруте и интервал движения. Так, как работает сегодня 1-й маршрут, он не работал никогда.

Возвращаясь к теме конкурса, Роман Васюков добавил:

- Цель моего прихода в горисполком — выполнять свою работу, а не идти на должностные преступления в угоду пожеланиям вышестоящего руководства или каких-то других чиновников, - уточнил заместитель мэра.

 

Читайте также:

 

Чайка «обвинил» своего зама Романа Васюкова в необъективности

 

Вице-мэр Роман Васюков: «Мы готовы всем водителям предоставить рабочие места»

 

Водители предприятия «Укр-транс» блокировали Николаевский горисполком

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив