Приезжий киевлянин, не найдя работы в Николаеве, решил грабежом заработать на билет домой

15.06.2011 в 12:10

Лето - пора горячая не только для законопослушных жителей нашего города, но и для желающих нечестным путем нажиться их имуществом. В этот период возрастает количество грабежей в отношении граждан. Чаще всего в поле зрения злоумышленников попадают женщины, точнее, их украшения. Сияющие на солнце цепочки, серьги и браслеты - легкая добыча для грабителей.


На днях в милицию обратилась 24-летняя жительница Центрального района и сообщила, что днем у одного из домов по ул. Архитектора Старова к ней подбежал неизвестный мужчина и сорвал с шеи золотую цепочку. Женщина сразу обратилась в отделение милиции «Северный».


В тот же день принятыми мерами сотрудники милиции задержали 20-летнего жителя Киевской области. Выяснилось, что парень приехал в Николаев в поисках работы. Но найти какой-либо заработок ему не удалось. Чтобы доехать домой, парень решил получить деньги преступным путем. При попытке выехать из города он был задержан правоохранителями.


Следственным отделом Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 186 УК Украины («Грабеж»). Санкция данной статьи предусматривает наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок до 4-х лет.


Уважаемые женщины, чтобы не стать жертвой грабителя, рекомендуем Вам придерживаться следующих советов:


- Если на улице вас преследует незнакомый человек, скорее идите в многолюдное место, например, магазин;

- Возвращаясь поздно домой, старайтесь избегать темных улиц, аллей, парков, неосвещенных площадок. Позвоните родственникам, чтобы Вас встретили;

- Не знакомьтесь со случайными людьми на улице.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив