Среди жителей Николаевской области самыми популярными остаются автомобили отечественного производства

15.06.2011 в 12:36

Главное управление статистики сообщает, что по данным отдела ГАИ УМВД Украины в Николаевской области, на конец 2010г. в личном пользовании граждан региона находилось 178,8 тыс. автомобилей, что на 9% больше по сравнению с предыдущим годом. В общем количестве автомобилей 84,2% - легковые, удельный вес грузовых автомобилей составил 11,5%, пассажирских автобусов и других автомобилей - 3,5% и 0,8%, соответственно.


За год количество легковых автомобилей, находящихся в личном пользовании граждан возросло на 8,9%.


Среди легковых автомобилей преобладали марки отечественного производства и стран СНГ (почти две трети от общего количества), из которых более половины - автомобили марки ВАЗ (всех модификаций), шестую часть составили автомобили марки "Москвич" (всех модификаций). Среди легковых автомобилей иностранного производства наиболее распространенными были: "ДЭУ" - 12,5% общего количества автомобилей зарубежного производства, "Опель" - 7,8%, "Тойота" - 6%, "Форд" и "Фольксваген"- по 5,6%, "Мерседес" - 4,9%.


Характерной чертой современности является пополнение парка автомобилей, находящихся в пользовании граждан, преимущественно машинами иностранного производства. За прошлый год их количество возросло почти на треть, тогда как количество отечественных и стран СНГ - лишь на 2,3%.


В 2010г. на 1000 человек постоянного населения области приходилось 127 легковых автомобилей (по Украине — 142).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив