Жители многоэтажки на Намыве уже третьи сутки без газа — из-за упрямства своего соседа (ДОПОЛНЕНО)

17.06.2011 в 12:53

 

Уже третьи сутки жители многоэтажного дома № 50а по ул. Лазурной лишены возможности пользоваться газоснабжением. В одном из подъездов этого дома газ отключен по всему стояку с первого по девятый этажи.


Как рассказал Станислав Живило, проживающий в квартире № 40, газ им перекрыли из-за соседа из 44 квартиры.


“Когда сотрудники “Николаевгаза” делали плановую проверку газовых приборов, этот мужчина просто не открыл им дверь. Может потому, что у него имеется небольшой долг за пользование газом, как я слышал, что-то около 180 гривен, а может и по другой причине. Но все равно: почему из-за него вынуждены страдать остальные жильцы?! У нас, к примеру, нет никаких долгов, но пользоваться газоснабжением мы не можем. А у нас с женой – двухмесячный ребенок! Еду вынуждены готовить и греть на электроплитке. И куда только не обращались, нам всюду сказали: газ не включат до тех пор, пока наш сосед не откроет газовщикам дверь”, - рассказал Станислав.


Жена Станислава – Алена – тоже в недоумении: ведь у их соседа, не пустившего газовщиков, тоже есть дети: “Неужели он не понимает, что по его милости страдают ни в чем не повинные люди?”.


Возмутился сложившейся ситуацией и Павел Коломийченко из 68-й квартиры.


“Я лично звонил в “Николаевгаз”, но там заявили: пока ваш сосед не впустит нас в квартиру для проверки, газ мы вам не дадим. На второй день я обратился в горисполком, но, как оказалось, все без толку”, - сказал мужчина.


Больше всех возмущался Вячеслав из квартиры № 60:


“Ну как это так?! Ни каши не сварить, ни супчика! Я вот уже два дня в элетрочайнике макароны варю! А еще у меня собаки – как им в чайнике еду приготовить?! Сделайте что-нибудь, чтобы нам газ включили!”.


Но все оказалось куда сложнее. Как объяснил старший мастер технической службы «Николаевгаза» Игорь Сорочан, согласно распоряжения, возобновить газоснабжение они вправе только после стопроцентной проверки каждой квартиры. А поскольку проверить газовые приборы в квартире № 44 газовщикам не удалось, следовательно, о подаче газа в этот подъезд не может быть и речи.


«Если нас туда не пускают, значит, там есть какое-то нарушение. И поэтому, чтобы как-то решить этот вопрос, мы направили письмо начальнику ЖЭКа — в надежде на его помощь. Мы, как я уже говорил, обязаны проверить ВСЕ квартиры в подъезде. А жильцам я бы советовал лучше подождать развязки этой ситуации, чем если бы где-то что-то рвануло...».


Остается надеяться, что ЖЭК , обслуживающий дом № 50а по ул. Лазурной, не оставит без внимания данную проблему и все-таки найдет пути ее решения.

 

К сожалению, наши попытки связаться с начальником ЖЭКа, в чьем ведомстве находится дом № 50-а по ул. Лазурной, успехом не увенчались. До обеда, по словам секретаря, он находился на совещании, после - в 14.00 - в приемной нам ответили: " К сожалению, сегодня уже никого нет. Звоните завтра"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив