С начала года выявлено 48 правонарушений, связанных с выплатой заработной платы "в конвертах"

17.06.2011 в 16:45

На выполнение распоряжения Кабинета Министров Украины от 02.03.10 № 359-р «Об утверждении плана мероприятий по детенизации доходов и отношений в сфере занятости населения» налоговой милицией Николаевской области в течение 2011 года проводятся мероприятия по разоблачению правонарушений, связанных с выплатой заработной платы в «конвертах» и выявления фактов, связанных с осуществлением расчетов неучтенной наличностью.


В течение т.г. проведено 51 проверку, установлено 48 правонарушений, связанных с выплатой заработной платы "в конвертах" и 3 правонарушених, связанных с осуществлением расчетов неучтенной наличностью.


Эти нарушения действующего законодательства ведут к неуплате налога с доходов физических лиц в бюджет и взносов в пенсионный фонд, что, в свою очередь, негативно отмечается на финансировании социальных статей бюджета.


По результатам проведенных проверок доначислено к уплате в бюджет свыше 140 тыс. грн., взыскано в бюджет около 104 тыс. грн. и возбуждено уголовное дело по ст. 172 УК Украины (грубое нарушение законодательства о труде).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив