Проезд по платной дороге через Николаев будет стоить 30 копеек за километр

21.06.2011 в 13:20
Проезд по платной дороге через Николаев будет стоить 30 копеек за километр

Проезд по платной дороге через Николаев будет стоить 30 копеек за километр

 

Первую платную дорогу в Украине могут построить через три-четыре года. Стоимость проезда по ней будет составлять около 30 коп за 1 км.


Об этом заявил заместитель главы Государственной службы автомобильных дорог Украины Евгений Прусенко.


"Думаю, года через три-четыре. Может быть, раньше, но отдельными участками. Стоить это будет в районе 30 копеек за километр на сегодняшней стадии, то есть 3 евроцента для легкового автомобиля", - сказал он.


Отвечая на вопрос, на каких направлениях в ближайшее время могут построить платные дороги, чиновник ответил: "Харьков - Щербаковка, Львов - Броды, Ульяновка - Николаев - Херсон - Симферополь и Новомосковск - Симферополь".


В то же время замглавы ГСА отметил, что, согласно с украинским законодательством, должен быть бесплатный проезд, альтернативный платной дороге.


"Например, есть отремонтированная дорога второй категории Львов - Броды, которая проходит через населенный пункт. Местами узкая, но по ней можно проехать. Не хочешь платить - едь по старой, хочешь - заплатил и едь быстро по новой", - рассказал он.


По словам Прусенко, сейчас в Украине нет инвесторов, которых можно заинтересовать подобными проектами, поэтому их нужно искать за рубежом.


"Люди, которые строили такие же дороги в других странах, не видят никаких проблем, чтобы построить их в Украине", - отметил он.

 

Газета.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив