Супруги-одесситы продали квартиру, чтобы возить наркотики в Украину

22.06.2011 в 14:31
Супруги-одесситы продали квартиру, чтобы возить наркотики в Украину

Супруги-одесситы продали квартиру, чтобы возить наркотики в Украину

На днях сотрудники одесского СБУ задержали супружескую пару из Ильичевска, которые закупали за рубежом пcихотропные таблетки и попытались наладить их сбыт в Одессе. «Супруги В. в августе 2010-го через интернет договорились о закупке 98 пакетов с 4-метилметкатиноном (психотропы) в Западной Европе. Зелье оплатили через систему электронных переводов. Через некоторое время посылку с наркотиками доставили из Португалии. Но на таможне подозрительный багаж проверили и сообщили о его содержимом в СБУ», — сообщила нам пресс-секретарь прокурора Одесской области Елена Абрамова.

Под «присмотром» силовиков посылку таки доставили супругам, а сами они попали под наблюдение спецслужбы. В дальнейшем выяснилось, что ильичевцы не ограничились покупкой наркотиков через интернет. В ноябре 2010-го они даже поехали в Чехию, предварительно... продав квартиру, чтобы получить «стартовый» капитал для расширения наркобизнеса. В Праге супруги за $16 тыс. купили 1733 пакета с особо сильным «клубным» наркотиком мефедроном и успешно ввезли их в Украину через Чопскую таможню в багажнике своей иномарки «Пежо».

Вернувшись в Ильичевск, супружеская пара принялась продавать «добро». На одной из сделок их и задержали, у них дома было изъято около 1 кг «дури». По словам Елены Абрамовой, наркодело передано в суд. Наркодилеров обвиняют в закупке и распространении наркотиков по ст. 305, ч. 3. Им грозит до 12 лет за решеткой с конфискацией имущества. К слову, наркотики, распространяемые ильичевцами, относятся к группе «клубных». По оценке экспертов, их цена на черном рынке — от $40 за один грамм.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив