На ул. Чкалова милицейский автомобиль врезался в маршрутку

25.06.2011 в 11:38

Утром в субботу, 25 июня на ул. Чкалова произошло ДТП с участием автомобилей милицейского автомобиля ВАЗ 2107 и микроавтобуса «Мерседес», обслуживающий маршрут Николаев-Новопетровка.

 

Авария произошла на близ дома № 6 по ул Чкалова, между улицами Андреева и Рюмина, В целом картина выглядит следующим образом: в бок стоящего практически поперек ул. Чкалова микроавтобусу врезались милицейские «Жигули».

 

По свежим следам установить картину происшедшего сложно, так как показания участников ДТП диаметрально противоположны. По словам водителя милицейской машины, патруль ППС следовал по вызову на ул. Рюмина. Микроавтобус ехал параллельно, СЛЕВА от них, несколько впереди, в ПОПУТНОМ направлении. Внезапно водитель «Мерседеса», буквально «под носом» у «Жигулей» резко повернул вывернул вправо, фактически поставив микроавтобус поперек улицы.

 

Водитель же «Мерседеса» утверждает, что просто парковался к бордюру задним ходом - и именно поэтому оказался поперек улицы. Милицейские «Жигули», по его словам, ехали «на огромной скорости», пытались тормозить, однако тормозного пути не хватило - и они врезались в его микроавтобус.

 

Как все происходило на самом деле - установит дальнейшее расследование. В пользу версии сотрудников ППС свидетельствует полное отсутствие тормозного пути на асфальте в месте происшествия: это свидетельствует о том, что «Жигули» вообще не тормозили. И если бы они ехали на «огромной скорости», как утверждает водитель микроавтобуса, то последствия столкновения были бы неизмеримо более тяжкими. Кроме того, на всех дверях «Мерседеса» висят тканевые шторы, что затрудняет водителю боковой обзор.

 

В результате аварии никто не пострадал, оба автомобиля получили механические повреждения. По распоряжению прибывших на место происшествия сотрудников прокуратуры, оба участвовавших в столкновении автомобиля отправлены на штрафплощадку.

 

Отметим, что за последние сутки это уже второе ДТП с участием сотрудников милиции.  Вечером в пятницу на проспекте Мира «Жигули» с сотрудниками милиции сбили пешехода.


Ссылки по теме:


В Николаеве ГАИшник на пешеходном переходе сбил человека 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив