В Херсоне открыли Центр европейского и евроатлантического партнерства

25.06.2011 в 11:45
В Херсоне открыли Центр европейского и евроатлантического партнерства

В Херсоне открыли Центр европейского и евроатлантического партнерства

В Херсоне в пятницу, 24 июня, состоялась торжественная церемония открытия Центра европейского и евроатлантического партнерства.

Центр разместился в здании Южно региональной академии последипломного образования педагогических кадров. В церемонии открытия приняли участие и выступили директор Института трансформации общества, профессор кафедры международной экономики и предпринимательства Национальной академии управления Олег Соскин (г.Киев), заместитель председателя ОГА Андрей Яценко, заместитель городского головы Сергей Черевко.

Как отметил, в частности, Олег Соскин, создание в регионах центров европейского и евроатлантического партнерства было начато Институтом трансформации общества в 2008 году. И на сегодня херсонский центр является 18-м таким заведением в Украине.

Согласно информации, обнародованной на церемонии открытия, центр будет распространять среди жителей Херсона и области информацию о Евросоюзе и НАТО, освещать шаги Украины на пути к европейской и евроатлантической интеграции.В своей работе он будет ориентироваться не только на молодежь, но и на людей старшего поколения.

По словам директора Института трансформации общества, активную помощь в создании херсонского центра предоставили король Бельгии и посольство Бельгии в Украине. Бельгийское посольство, как отметили его дипломаты, будет заниматься и дальше херсонским центром и помогать в его работе, сообщил Олег Соскин.

Как рассказал он в беседе с журналистами, Институт трансформации общества при создании таких учреждений пытается приобщить к этой работе посольства стран НАТО в Украине. Например, "Литва поддерживает и финансирует Одесский центр.Литва, Бельгия, Словакия, Польша активно поддерживают такие центры ", заявил директор Института трансформации общества.


ea-ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив