Прибывших из Либерии украинских миротворцев в Николаеве проверяют на малярию и другие инфекционные заболевания

30.06.2011 в 11:46

Завершается очередная ротация личного состава 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины, который выполняет задачи по поддержанию мира и стабильности в составе Миссии ООН в Либерии.


В ходе ротации воздушным путем из Либерии на родину вернулись 275 миротворцев отряда, которые в течение полугода проходили службу в сложных условиях африканского континента.


В частности, 28 июня самолетом Миссии ООН "Боинг-757" в Украину прибыла вторая группа военнослужащих вертолетного отряда 14-й ротации - 160 человек. Им на замену 29 июня в Либерию для выполнения задач в составе сил Миссии ООН в этой африканской стране отбыли 126 военнослужащих новой - 15-й - ротации 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины.


Сейчас прибывшие миротворцы из состава 14-й ротации находятся в расположении 79-й отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины, дислоцированной на Николаевщине, где проходят медицинское обследование на предмет выявления возбудителя малярии и других инфекционных заболеваний.


Как сообщил главный государственный санитарный врач Южного региона полковник медицинской службы Михаил Тверезовский, миротворцы, у которых будут выявляться возбудители малярии и других инфекционных заболеваний, будут направляться в Николаевский военный госпиталь для проведения санации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив