Суд признал задолженность завода им. 61 коммунара перед Проминвестбанком незаконной

30.06.2011 в 12:52

 

Контрольно-ревизионное управление в Николаевской области за 5 месяцев 2011 года возместило потери финансовых и материальных ресурсов на сумму 31,4 млн. грн. и предупредило потери 8,1 млн. грн.


В частности, по результатам ревизии отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» было установлено незаконное признание задолженности завода перед ЗАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк» по вексельным расчетам и уплата штрафных санкций на сумму 14,2 млн. грн. Указанная задолженность служила основанием для принятия Хозяйственным судом Николаевской области по иску Проминвестбанка постановления, согласно которому была введена процедура распоряжения имуществом завода и возбуждено дело о банкротстве. Материалы ревизии были переданы в прокуратуру Николаевской области, которая в дальнейшем подала апелляционную жалобу в интересах государства в лице Министерства промышленной политики Украины в Одесский апелляционный хозяйственный суд на решение хозяйственного суда Николаевской области.


По результатам рассмотрения дела Одесский апелляционный хозяйственный суд не признал законности задолженности завода и вынес постановление об отмене указанного постановления и прекращении производства по этому делу. Это дало возможность Кабинету Министров Украины включить завод в состав новообразованного Государственного концерна «Укроборонпром».


По результатам ревизии КП «Теплоснабжение и водоканализационное хозяйство» возмещено 3,1 млн. грн. незаконно полученной субвенции из Государственного бюджета на покрытие разницы в тарифах на теплоснабжение, водоснабжение и водоотвод. Также уменьшена задолженность бюджета по расчетам на 7,1 млн. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив