В Николаевской области прошел последний день соревнований "Школа безопасности"

11.07.2011 в 15:06

10 июля в городе Южноукраинске Николаевской области прошел последний день XI Всеукраинского IV Международного сбора-соревнования "Школа безопасности".


Началось все с подъема по тревоге, за которым последовали сводные полевые учения. Участники проводили ориентирование на пересеченной местности, поиск черного ящика от условно разбитого самолета, поиск условных пострадавших. После этого - тушение пожара, ликвидацию аварии в условиях химического заражения, эвакуацию пострадавших.


Во второй половине дня состоялся круглый стол, во время которого представители региональных отделений "Школы безопасности", участники соревнований подводились итоги за пять лет работы, обсуждали существующие проблемы и перспективы дальнейшего развития. Кроме того был избран президиум, мандатная комиссия, секретариат, редакционная и счетная комиссия, координационный совет.


Председатель Всекраинского общественного детского движения "Школа безопасности" Алла Негриенко отметила, что на данный момент на территории Украины созданы 27 региональных отделений, к деятельности движения привлечено внимание международного сообщества. К тому же были определены основные аспекты развития на следующие пять лет. Тем временем участники соревнований участвовали в конкурсе стенгазет. Они должны были нарисовать газету в течение трех часов. А члены жюри оценивали детские работы.


Вечером состоялся самый интересный конкурс - "Мисс и Мистер Спасатель-2011". 18 девушек и юношей представляли себя на суд зрительского зала и членов жюри, а также соревновались в творческом конкурсе: пели, танцевали, декламировали стихи. В результате ожесточенной борьбы «Мисс Спасатель-2011» стала представительница Луганской области Дарья Бирюкова. В свою очередь титул «Мистер Спасатель-2011» достался Назару Кицулу из Ивано-Франковской области. Победители и номинанты конкурса были награждены ценными призами и почетными грамотами.


Кроме того в тот же вечер были награждены победители конкурса "Визитка", который проходил в течение последних трех дней. В результате третье место разделили команды Луганской области и Казахстана, второе - Волыни и Российской Федерации, первое – Черниговской области и Республики Беларусь. Также были определены и награждены победители конкурса туристической и патриотической песни. За третье место команда Луганской области, за второе - Днепропетровской, за первое - Ровенской области.


На этом конкурсный день был завершен. 11 июля состоится торжественное закрытие и награждение победителей XI Всеукраинского IV Международного сбора-соревнования "Школа безопасности". Широкой публике будут представлены самые закаленные и выносливые, те, кто, не смотря на огромную физическую нагрузку, смогли пройти все испытания и остаться непобежденными.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив