Председатель Николаевского хозяйственного суда задержан при получении взятки



Как стало известно, вчера вечером, в пятницу в своем рабочем кабинете при получении взятки в особо крупном размере сотрудниками милиции был задержан председатель Николаевского хозяйственного суда Юрий Коваль. Задержание проводили сотрудники Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Украины. У сотрудников милиции имелась санкция, подписанная генеральным прокуром Украины. Факт взятки был зафиксирован с помощью видеокамеры и других технических средств. После проведения всех необходимый следственных процедур, с Юрия Коваля была взята подписка о невыезде и он был отпущен.

 

Целый день Ю.Коваль находился в Одессе и вечером приехал в Николаев специально на запланированную встречу где и прошло задержание.

 

Сегодня, в 18.00 мы позвонили судье домой. К телефону подошел сам Юрий Михайлович. Он подтвердил, что факт его задержания имел место и что с него взята подписка о невыезде. От других комментариев судья отказался: «Я не хочу комментировать. Ведется следствие, которое во всем разберется. Я сам был следаком и понимаю всю важность этого процесса. Я не хочу давить на следователя». Кроме того, Юрий Коваль сказал, что состояние его здоровья сегодня резко ухудшилось, у него гипертонический криз и боли в сердце. Говорил Юрий Михайлович спокойным и тихим голосом.

 

Как стало известно из компетентных источников, сотрудники милиции «вели» Юрия Коваля около года, поэтому, количество эпизодов со взятками может быть достаточно большим.

 

Размер взятки остается неизвестным.

 

Задержание Ю.Коваля было согласовано с председателем Верховного суда Украины.

Поделиться:
 


Сергей
 2007.11.17 20:56
Вот это ДА !!! А вроде хороший был человек

Ходок
 2007.11.17 21:07
Наконец-то! Давно пора взятся за судей. Девяносто восемь процентов из них - махровые взяточники. такого не было никогда и нигде - даже в самых зачуханых странах.

***
 2007.11.18 02:38
Я этих судей в райсудах терпеть ненавижу! Может и есть где отдельные порядочные. А все остальные - ссуки продажные, бестолковые уроды.

моисей ( )
 2007.11.18 09:29
"""..... Может и есть где отдельные порядочные..." 

есть,  есть,  брат!  вот  я  один  из  них..но  поверь  мне,  ни-че-го  г-ну Ковалю  Юрику  не  бу-де-т!!!  кто  помнит---аналогичная  ситуация  с  Ковалем  старшим  (  по  возрасту !)..вспомнили??  могу  назвать  еще  судью  Дирко--то же  из  этой  компании...а  разобраться  в  ситуации  мона  очень  просто--посмотреть  в  каких  домах  (  дворцах,  хоромах  и  т.д.)  живуть  судьи...на  каких  авто  ездячть  и  все станет  понятным!!  Тока  Презик  наш  может  пиз....ть  с  триубны  Майдана--и  все!!  ЮЛЮ  натрон,  и  патронов  поболее!  И  исполнителей!!

Суля
 2007.11.18 11:55
Коваль купил некоторое время назад себе Порш Каьен и не стиснялся на нем ездить. Вот так. Голова у него явно не работает. 

внимательный
 2007.11.18 14:20
А чо это, другие инетовские ихдания написали, что взяли судью в Одессе ? Дурня якась. Надо быть повнимательней.

Еще внимательный
 2007.11.18 14:27
я имел ввиду Быть повнимательным другим изданиям. Наверное слышали где то звон но не знали где он !!!

Антимафия
 2007.11.18 15:52
Навороченный Порш стоит около миллиона гривен! И это на судейскую зарплату?

Свидетель
 2007.11.18 16:52
Судейская зарплата не так мала - средний получает куда больше штуки баксов... А про председателя вообще молчу - у него зарплата побольше депутатской.... Хотя на Порш все равно насобирать сложно))) Разве что в кредит)))))))))))))))))))
Наконец то!!!!! Судебная система - это сердце всего беззакония, котрое творится в этой стране!!! Бандиты и коррумпрованные "правоохранители" решают с ними вопросы, честные правоохраните связаны по рукам. Только совсем недавно начали щучить этих уродов! СБУ - в Арбузинке и в Херсоне (и то коллеги делабт теперь все, что этим тварей отмазать), а теперь самого Коваля!!! УРА!

ваня
 2007.11.18 22:30
судьи мешают честным ментам. смешно.
ещё есть честные прокуроры и честный гаркуша.

ваня
 2007.11.18 22:37
Истиная причина интересна, а не то, что кто кого то вёл год. Это просто смешно. Санкции такие так просто не даються.

Трудный
 2008.05.06 21:57
Начальник!Там в суде исчо пару-тройку лёгко моно взять. 

Председатель Николаевского хозяйственного суда задержан при получении взятки

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.09 09:39]  
Как выглядят обновленные плацкартные вагоны «Укрзализныци». ФОТО

[17.09 09:30]  
Как не потерять зрение: признаки, которые указывают на проблемы с сетчаткой

[17.09 09:21]  
В Раде нашли «двойника» Трюдо. ФОТО

[17.09 09:08]  
Бензин скоро подорожает? Йеменские повстанцы разбомбили с воздуха крупнейший НПЗ в мире. ВИДЕО

[17.09 09:00]  
Женщины, ставшие музами великих художников. ФОТО

[17.09 08:49]  
Павел Зибров с супругой в Венеции отпраздновали юбилей свадьбы. ВИДЕО

[17.09 08:40]  
«Ссору» Богдана и Вакарчука высмеяли новыми фотожабами. ФОТО

[17.09 08:19]  
«Зеленые» школы, меняющие представление об образовании. ФОТО

[17.09 08:11]  
В Запорожье на стоянке автомобилей произошел пожар. ВИДЕО