Парад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощи

16.07.2011 в 23:30
Парад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощиПарад детских колясок в Николаеве: дворцы, экипажи принцесс и кареты скорой помощи

16 июля в Николаеве, в детском городке «Сказка», состоялся «Парад детских колясок». Мероприятие было инициировано благотворительным фондом «Женская перспектива» и проходило в рамках информационной браслетной кампании против насилия в семье «Оставайся человеком».

Мамы и папы с детьми в колясках собрались на одной из площадок и прошествовали маленьким маршем по территории детского городка. Организаторы назвали это «круг почета», подразумевая под этим, что быть родителями — это действительно почетно.

Перед родителями, готовящимися прийти на парад, стояла задача ярко и необычно украсить коляску своего ребенка. Многие родители к выполнению этой задачи подошли творчески, проявив немалую фантазию. После шествия семьи-участники выстроились в ряд, чтобы принять участие в конкурсе на лучшее оформление коляски. Каждая семья, согласно очередности (перед парадом каждой коляске был присвоен соответствующий номер) выходила с коляской в центр площадки, представляла коляску и объясняла, почему ее решили украсить именно так, а не иначе.

Победителей определяло жюри. Учитывалась не только красота и оригинальность оформления коляски, но и то, насколько полно представлена на параде семья участников. Некоторые пришли на парад не только с детьми, но даже с бабушками, прабабушками и другими родственниками.

Пятое место разделили семьи Миськовых и Поповых. Они решили театрализировать диснеевский мультфильм про Аладдина и Жасмин — коляску превратили в дворец, а малюток одели в костюмы этих героев (Аладдином, правда, была тоже девочка, но образ ей пришелся по душе).

Четвертое место заняла семья Павленко. Придумывая подходящий образ для коляски, мама и папа вспомнили, что ребенок как цветок — такой же прелестный и нежный. И коляску они решили представить именно в виде цветка.

Третье место получил «экипаж маленькой принцессы», который подготовила семья Громадских. Принцесса была в короне, а на ее экипаже сияло солнышко. «Хозяйка экипажа» оказалась и самым младшим участником конкурса — ей всего лишь две недели.

Второе место жюри решило отдать семье Дубовых. Домик своего малыша семья украсила аистом. Ведь именно он, согласно старым добрым легендам, приносит в семью ребенка.

Ну, а кто займет первое место, всем зрителям было ясно с самого начала. Семья Стажиловых больше всех поразила присутствующих, смастерив из коляски своего малыша... карету скорой помощи — с соответствующими надписями, фарами, приспособленными из обычных бытовых фонариков, и даже маленькой сиренкой.

- Дата изготовления — 15.07.2011. В комплект входит толкатель-папа, носитель-мама, и, конечно, «самый главный врач» (на это указывал и бейдж на груди малыша — авт.), который находится внутри этой кареты, - доложила во время церемонии представления колясок мама «самого главного врача».

Коляски, не ставшие победителями, тоже были забавны. Это и коляска-радуга, и «домик для рыбки», и даже «костюм Нептуна», о котором так хочется вспомнить знойным летом. Внимание привлекала и коляска, оформленная в виде машины одной из дорогих марок — своеобразное пожелание, чтобы малыш в дальнейшем обязательно ею обзавелся. На «машине», кстати, был и именной номер, указывавший имя ребенка-владельца — «Тимур».

Семье-победительнице был вручен сертификат на сумму 500 гривен на покупки в одном из детских магазинов. Остальные семьи также получили призы и подарки.

А в адрес тех, кто стал случайным свидетелем этой акции, звучало пожелание принять участие в «параде», который пройдет в следующем году.

Глава фонда «Женская перспектива» Ольга Любарская всем собравшимся напомнила, что каждый ребенок имеет право на заботу, на внимание и на игру. Ведь если человек впитал с детства самое лучшее, он это лучшее будет нести окружающим в течение всей своей последующей жизни, и воспитает своих детей в атмосфере любви и заботы...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив