Жители Николаевщины настучали правоохранителям на своих односельчан, выращивающих коноплю

18.07.2011 в 08:36

Сотрудникам Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что один из жителей района выращивает коноплю.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данная информация полностью подтвердилась, поэтому правоохранители и приехали к мужчине.

В ходе осмотра домовладения на приусадебном участке милиционерами было обнаружено более 15 кустов конопли. Мужчина тщательно ухаживал за растениями, ведь, по его словам, выращивал их для собственного употребления.

В то же время сотрудникам Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что одна из жительниц района также занимается выращиванием конопли.

Через некоторое время правоохранители посетили хозяйку. В ходе проведения осмотра на приусадебном участке правоохранителями было обнаружено двадцать кустов конопли.

По задокументированным фактам следственными отделами подразделений милиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 310 УК Украины («Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли»), санкцией которой предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив