Во время коллегии во дворе Николаевской ОГА целый день дежурила «скорая» - на всякий случай

21.07.2011 в 13:47

Вчера, 20 июля, состоялась коллегия Николаевской облгосадминистрации под председательством главы ОГА Николая Круглова. С самого утра и до вечера, пока длилось заседание коллегии, во дворе ОГА дежурил автомобиль «скорой помощи». Дежурная бригада врачей просто сидела в машине напротив центрального входа - на всякий случай.


Такое дежурство по негласному указанию чиновников ОГА учреждено с апреля 2010 года: «Новости-N» сообщали о том, что 21 апреля 2010 года во время совещания с руководителями предприятий Николаевской области всех форм собственности в облгосадминистрации скончался 47-летний директор одного из предприятий Южноукраинска. Тогда к зданию Николаевской областной государственной администрации прибыла «скорая», но мужчину спасти так и не удалось.


Другой вопрос: полумиллионный Николаев обслуживает 31 автомобиль «скорой помощи», из них 4 требуют ремонта, т.е. находятся в нерабочем состоянии. В день на службу «103» поступает примерно 300-400 вызовов от николаевцев, в жару цифра увеличивается. Насколько же позволительная роскошь - на целый день поставить на дежурство машину «скорой помощи» под здание облгосадминистрации просто так, на всякий случай?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив