Городские власти Николаева проигнорировали Указ Президента о трауре

31.07.2011 в 15:01

В связи с авариями, которые произошли 29 июля 2011 года на шахтах "Суходольская-Восточная" г. Суходольск Луганской области и им. Бажанова ГП "Макеевуголь" г. Макеевка Донецкой области и привели к человеческим жертвам, Президент Украины Виктор Янукович объявил воскресенье, 31 июля 2011 года, днем траура в Украине.


Согласно Указу Президента № 782/2011 от 30.07 2011, в этот день на зданиях органов государственной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций на территории Украины, зарубежных дипломатических и других учреждений Украины должны были приспустить Государственный флаг Украины, отменены развлекательно-концертные спортивные соревнования и т. д.


В соответствии с Указом Президента, над зданием Николаевской облгосадминистрации, флаг был приспущен. А вот государственный флаг перед зданием Николаевского городского совета никто приспускать и не собирался - он гордо реял на ветру поднятый на полную высоту.


Очевидно, городской голова Владимир Чайка до сих пор не отошел после «крупномасштабных приемов» делегации «братьев-белоруссов», и мысль о необходимости выполнения траурных мероприятий в его головушку так и не смогла поместиться.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив