Николаевские десантники в День ВДВ устроили показательные выступления

02.08.2011 в 13:46
Николаевские десантники в День ВДВ устроили показательные выступленияНиколаевские десантники в День ВДВ устроили показательные выступленияНиколаевские десантники в День ВДВ устроили показательные выступленияНиколаевские десантники в День ВДВ устроили показательные выступленияНиколаевские десантники в День ВДВ устроили показательные выступленияНиколаевские десантники в День ВДВ устроили показательные выступленияНиколаевские десантники в День ВДВ устроили показательные выступленияНиколаевские десантники в День ВДВ устроили показательные выступленияНиколаевские десантники в День ВДВ устроили показательные выступленияНиколаевские десантники в День ВДВ устроили показательные выступленияНиколаевские десантники в День ВДВ устроили показательные выступленияНиколаевские десантники в День ВДВ устроили показательные выступленияНиколаевские десантники в День ВДВ устроили показательные выступленияНиколаевские десантники в День ВДВ устроили показательные выступленияНиколаевские десантники в День ВДВ устроили показательные выступления

Сегодня на территории Николаевской отдельной аэромобильной бригады по случаю 81 годовщины создания воздушно-десантных войск прошли показательные выступления воинов-десантников.


Напомним, что начались празднества открытием памятника Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову. А позже для собравшихся на стадионе части многочисленных зрителей свое мастерство продемонстрировали десантники.


Шквал аплодисментов сорвали парашютисты, которые, покружив в небе, спустились на стадион. После этого над землей завис вертолет, с которого на землю спрыгнул отряд десантников. И началось. Летели клочья земли, слышались выстрелы, взрывы. Зрители, захваченные происходящим, застыли, а дети то и дело вскрикивали от неожиданности. К счастью, все очень быстро и благополучно завершилось — враг был повержен, «наши», естественно, победили.


В завершении праздничных мероприятий для собравшихся с зажигательным номером выступил военный оркестр. После чего зрители разошлись. Кто-то отправился назад в часть, а кто-то — продолжать отмечать.



Справка.


Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив