Мошенника и его сообщницу, обманувших государство, посадят за решетку

03.08.2011 в 13:23

По материалам управления налоговой милиции ГНА в Николаевской области Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по факту создания фиктивного предприятия „К” с целью укрытия незаконной деятельности и уклонения от уплаты налогов в особенно крупных размерах.


Выявлено, что в начале 2009 года житель Николаевской области гражданин „М”, без намерений заниматься предпринимательской деятельностью, дал согласие зарегистрировать на свое имя предприятие.


После регистрации в государственных органах предприятия „К”, этот гражданин передал уставные и регистрационные документы данного предприятия третьим лицам, которые на основе настоящих документов осуществляли незаконную финансово-хозяйственную деятельность.


Основной деятельностью предприятия было незаконное формирование налогового кредита по НДС, общая сумма которого составила 23,7 млн. гривен.


Благодаря профессионализму сотрудников налоговой милиции Николаевской области мошенники были разоблачены.


Приговор Малиновского районного суда Одесской области был безжалостным. Гражданин „М” признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.205 Криминального кодекса Украины и лишен свободы сроком на 4 года с испытательным сроком 2 года.


Его сообщница, гражданка „Д”, которая составляла и направляла в налоговую инспекцию отчетность по НДС, признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.212 и ч.2 и 3 ст. 358 Криминального кодекса Украины. Решением суда она лишена свободы сроком на 5 лет с испытательным сроком 3 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив