Луста вступился за Гаркушу

22.11.2007 в 09:04

Большой интерес у общественности вызвала реорганизация структуры ОГА, распоряжение о которой в недавнем прошлом подписал губернатор Николаевской области А.Гаркуша. «Новости N» уже писали об этом.

 

Естественно, в связи с этим стало возникать множество вопросов о том, как это отразится на той или иной сфере жизни области.

 

И вот вчера, 21 ноября, на заседании молодежной коллегии в большом зале ОГА представители молодежи области интересовались, как данная реорганизация повлияет на работу управления по делам семьи и молодежи, которое занимается решением их проблем.

 

«Происходит реорганизация управления по делам семьи и молодежи. Буквально 2 месяца назад било заявлено, что общественность будет привлекаться к управленческим процессам, но о том, каким быть управлению, никто не спрашивает и даже об этом не говорит. Что же ожидает николаевскую молодежь?», – поинтересовался депутат николаевского горсовета В. Воронов.

 

«Это не то, что новый глава ОГА пришел и решил переделать структуру облгосадминистрации под себя. Данная структура приводится в определенные рамки в соответствии с требованиями вышестоящих органов», – с этого начал ответ на вопрос вице-губернатор В. Луста.

 

По его словам, постановление Кабмина, в котором сказано об оптимизации структуры ОГА, существует уже 2 года, и в Киеве уже определили вертикаль, которую необходимо строить.

 

«Есть рекомендации из Киева по объединению и разъединению многих управлений, и если у вас есть какие-то предложения, то подавайте их в письменном виде», – предложил В. Луста.

 

Так же он предложил встретиться на следующей неделе и обсудить предложения по работе управления. «Вы подготовьте предложения, а потом мы их обсудим, тем более, я надеюсь, что со следующей недели будет уже не один зам, а все шесть», – отметил вице-губернатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив