В Одессе на вокзале задержали декана-взяточника, скрывающегося от правосудия

06.08.2011 в 14:18

Во время проведения в июле этого года операции "Розыск" милиция Одесской области нашла на железнодорожном вокзале и доставила к следователю прокуратуры Одесской области 46-летнего декана одного из учебных заведений Одессы.

 

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, чиновник, злоупотребляя своим служебным положением, требовал и получил взятку от студента за возможность возобновления обучения. По этому факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Чиновник-педагог более месяца скрывался от правоохранительных органов, арендовав комнату в пригороде и отключив все телефоны.

 

По состоянию на начало этого года на учете в УМВД Украины на Одесской железной дороге находились 33 правонарушителя, которые скрывались от суда и следствия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за этот период было разыскано 24 человека, а в течение июля - еще четыре подозреваемых в совершении преступлений на территории обслуживания линейного отдела на ст. «Одесса-Главная».

Репортер-ua 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив