Бойцы МЧС спасли пьяного пловца

09.08.2011 в 08:36

7 августа для сотрудников Управления МЧС Украины в Николаевской области выдалось беспокойным. Около 14:25 в оперативно-диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что во время купания в Бугском лимане в микрорайоне Намыв города Николаева пропал без вести 38-летний житель города Кривой Рог.

Было принято решение направить к месту происшествия спасательное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления МЧС Украины в Николаевской области, а также водолазов Николаевского военизированного горно-спасательного отряда. В 15:00 на расстоянии 50 метров от берега Бугского лимана спасателями аварийно-спасательного отряда специального назначения мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения и едва держался на воде, был найден и с помощью спасательной лодки доставлен к берегу.

А начиналось все по довольно прозаическому сценарию: компания молодых людей отдыхала на берегу. При чем отдыхали не одни - старый добрый "друг" алкоголь не давал скучать. Один из мужчин решил поплавать. Около получаса горе-пловца пытались найти его друзья. После тщетных попыток поисков они решили обратиться за помощью в МЧС. К счастью, звонок поступил вовремя - сотрудники МЧС успели спасти молодого человека.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив