Из-за несвежего борща отчим зарезал своего пасынка

09.08.2011 в 09:49

В тот день Алексей вместе с женой управлялся по хозяйству, когда домой вернулся отчим. Мужчина зашел в дом и попросил жену своего пасынка дать ему поесть. Женщина подогрела борщ и пригласила отца к столу. Попробовав несколько ложек, мужчина начал проявлять свое недовольство, мол, борщ кислый. Женщина начала объяснять ему, что это не так, но тот продолжал ругаться. В это время на кухню зашел Алексей. Парень сразу понял, о чем идет речь, и вступился за жену. Отчим не отступал и продолжал ругаться, только уже с пасынком.

 

Впоследствии ссора между отчимом и женой Алексея перешла на мужчин. Разговаривая на повышенных тонах, они высказывали претензии друг другу, но продолжалось это недолго. В мгновение отчим схватил нож, которым только что резал хлеб, и ударил им Алексея в шею. Парень выскочил на улицу, держа руками рану, сдерживая кровотечение. Некоторое время он сидел во дворе, пока за ним не приехала карета скорой помощи, которую вызвала супруга. Алексея срочно доставили в больницу.

 

Попытки медработников спасти жизнь парню были напрасными. У пострадавшего ножевым ранением была повреждена аорта, что повлекло быструю потерю крови, отчего он и умер.

 

О том, что в реанимационное отделение районной больницы с колото-резаной раной шеи попал мужчина, правоохранителям сообщили врачи. Оперативными мероприятиями сразу была установлена личность подозреваемого. На момент задержания мужчина находился дома и отдыхал. Его не удивил визит правоохранителей и он спокойно сдался в «руки правосудия». Мужчина рассказал следователям, что нанес телесные повреждения своему пасынку за то, что ему приготовили несвежий борщ. Для него такая банальная проблема имеет свою цену - цену человеческой жизни, ведь для него быть заключенным - это привычное дело, поскольку в свое время он уже отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления.

 

По данному факту следственным отделением Арбузинского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив