Николаевцев губят неисправные электрообогреватели

22.11.2007 в 14:27

С приходом холодов в Николаевской области участились пожары по причине неосторожного обращения с электронагревательными приборами. Так, за последние 2 недели из-за собственной неосторожности в огне погибли 3 человека.

 

10 ноября пожар унес жизнь 84-летней старушки, которая в тот день осталась одна. Женщина с трудом передвигалась и имела проблемы со зрением. И когда в 17:30 от раскаленного камина загорелись вещи, находящиеся в комнате, она не смогла ничего сделать. Только через полчаса  родные, вернувшись домой, увидели в окне зарево от пожара. Войдя в дом, они потушили огонь, который успел охватить пару кв. метров. Но старушка погибла.

 

Аналогичный случай повторился 16 ноября в Баштанке. Жительница райцентра 1923 года рождения погибла на пожаре из-за неосторожного обращения с электрообогревательным прибором.

 

Третий случай произошел в Ленинском районе Николаева. Мужчина 50 – 55 лет, без определенного места жительства, временно жил в летней кухне частного домовладения. Вечером 16 ноября в начале одиннадцатого, после солидной дозы спиртного, он упал возле камина и не почувствовал, как на нем загорелась одежда. Уже обгоревший труп обнаружили хозяева дома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив