В Николаеве чествовали представителей «самой мирной» и «вечной» профессии

11.08.2011 в 17:30

11 августа в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня строителя. Представителей самой мирной, как сказали ведущие, профессии в этот день поздравляли и награждали грамотами представители власти города и области, а также профсоюза. Для собравшихся выступал ансамбль песни и танца УМВД Украины в Николаевской области «Южный патруль».

В поздравительной речи первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Геннадий Николенко высказал удовлетворение тем, что строительная отрасль Украины постепенно выходит из состояния кризиса. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что по объемам строительного производства в прошлом году Николаевщина заняла первое место в Украине, обогнав даже Донецкую область.

Председатель постоянной депутатской комиссии Николаевского областного совета по вопросам регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства Александр Зубко профессию строителя назвал вечной, потому что всегда нужно что-то строить — дома, школы, учреждения культуры, досуга и т.д. По темпам и объемам строительства можно судить и о состоянии дел в регионе, ведь «если есть работа у строителей, значит, область развивается, область живет».

Из представителей городской власти строителей поздравил начальник управления капитального строительства Николаевского горисполкома Павел Слабенко. Он пожелал строителям семейного достатка («а достаток — это когда есть работа на строительстве»), а каждой строительной организации — достойной смены, потому что хорошие специалисты нужны везде, и строительная отрасль — не исключение.

Жизнь строителей будет налаживаться, строителям все по плечу, поскольку самые тяжелые времена остались позади. Убежденность в этом высказала председатель областной организации профсоюза работников строительства и промстройматериалов Тамила Белосохова.

Каждое выступление оканчивалось награждением. Грамоты Минрегионстроя, Николаевской облгосадминистрации, городского головы, профсоюза нашли своих обладателей, многие из них — простые рабочие строительных предприятий города и области: инженеры, начальники цехов, прорабы, маляры-штукатуры, столяры, каменщики, сварщики, механики и т.д.

Во время церемонии было также объявлено, что 12 августа по распоряжению Минрегионстроя пройдет аналогичное празднество в Одессе. Там будут награждать лучших строителей со всей Украины, среди лучших — двое наших земляков. Почетной грамотой Кабинета Министров Украины наградят главу наблюдательного совета ПрАО «Николаевский завод железобетонных изделий» Виктора Кисличенко, а благодарность Премьер-министра Украины будет вручена председателю правления ЗАО «Жилстрой-Нико» Сергею Назаренко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив