Бывший зэк, угрожая девушке отверткой, отобрал у нее украшения и ценные вещи

12.08.2011 в 18:06

В дежурную часть Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области с заявлением обратилась жительница одного из сел района о том, что на нее совершено нападение.


25 летняя девушка рассказала сотрудникам милиции, что вечером, когда она шла с трассы до своего села через фруктовый сад частного предприятия, на нее напал неизвестный мужчина. Он подъехал к ней на велосипеде и, угрожая отверткой, отобрал мобильный телефон и золотые изделия - цепочку и 4 кольца.


Потерпевшая описала внешность нападавшего, и по фотороботу он был задержан. Как было установлено правоохранителями, подозреваемый, 38-летний житель Жовтневого района, ранее уже привлекался к уголовной ответственности - пять (!) раз он был приговорен к длительным срокам лишения свободы за совершение грабежей и краж.


Задержанный признал свою вину в совершении этого преступления, а также в совершении им еще пяти краж из частных домовладениях. В ходе досудебного следствия в одном из ломбардов г. Николаев правоохранителями были изъяты золотые украшения, принадлежащие потерпевший, а также другие вещественные доказательства - бензопила, набор столярных инструментов, телевизор, бытовая техника и т.п., которые были похищены задержанным из домовладений его односельчан.


Следственным отделом Жовтневого РО УМВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 УК Украины («Разбой») и ч. 3 ст. 185 УК Украины («Кража»). Санкции статей предусматривают лишение свободы сроком до семи лет, но дальнейшую судьбу мужчины решит суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив