Прокуратура проверяет деятельность Николаевской таможни

22.11.2007 в 17:07

Как сообщали «Новости N», в понедельник 19 ноября Президент Виктор Ющенко потребовал немедленного увольнения ряда руководителей региональных таможен. Об этом глава государства сказал во время совещания «Защита интересов государства на экономической границе Украины», которое проходит в помещении СБУ.

 

Президент дал поручение в течение недели уволить руководителя Южной региональной таможни, его заместителей, а также руководителей ряда таможен в Одесской области, в частности, начальника таможенного пункта «Одесса-порт», начальника таможенного пункта «Одесса-грузовой», начальника Николаевской таможни и других. Также президент поручил СБУ, Генпрокуратуре и МИД принять меры по открытию уголовных дел против работников таможен, которые были замечены в коррупции, в том числе и тех, кого Президент предлагает уволить.

 

Сегодня, 22 ноября на пресс-конференции прокурор Николаевской области Николай Стоянов, сообщил, что начальник Николаевской таможни на сегодняшний день продолжает работать.

 

Также он сообщил журналистам, что в Николаевскую областную прокуратуру никаких материалов, связанных с коррупционными действиями Николаевской таможни, не направлялось.
Но 1-й заместитель прокурора области Сергей Полищук сообщил, что после совещания при Президенте Украины из Генпрокуратуры «спустили» указание провести проверку деятельности таможни. «Сейчас один из отделов прокуратуры Николаевской области занимается проверкой Николаевской таможни. Проверка продлится до 26 ноября», – заявил С. Полищук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив