В Николаеве прошло совещание с инспекторами по вопросам подготовки осужденных к освобождению

16.08.2011 в 08:24

В пятницу, 12 августа, в зале заседаний управления Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Николаевской области состоялось совещание с инспекторами по вопросам подготовки осужденных к освобождению с участием председателя общественного совета управления Валентина Красилича, представителя областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи (ОЦСССДМ), а также отдела гражданства, регистрации и иммиграции физических лиц Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области (ОГРИФЛ).

 

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы, возникающие при освобождении лиц из мест лишения свободы, их дальнейшее социальное сопровождение, содействие в ресоциализации, восстановлении утраченных общественно-полезных связей, обеспечения документами, помощь в получении льгот, трудоустройства и другие вопросы.

 

Главный специалист ОЦСССДМ Мариана Конюкова рассказала об алгоритме работы центра с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, и проблемах, возникающие при социальном сопровождении.

 

Заместитель начальника управления Андрей Нестеренко напомнил присутствующим о путях реализации разработанной программы подготовки к освобождению и требовал от подчиненных четкого ее выполнения.

 

Начальник ОГРИФЛ Николаевского РО НГУ УМВД Руслан Кондратенко провел с инспекторами практические занятия о получении осужденными паспортов гражданина Украины и ознакомил их с необходимым перечнем документов и процедурой получения паспорта.

 

Также на совещании были проанализированы причины, способствующие возвращению лиц, которые освободились, на преступный путь, разработаны мероприятия по их устранению, а также определены основные приоритеты дальнейшей деятельности службы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив