Киреев снова отказался освободить Тимошенко. Уже в седьмой раз

16.08.2011 в 16:38

Печерский районный суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства об освобождении экс-премьера Украины, лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко из-под стражи.

Мотивируя такое решение, председательствующий в "газовом деле" судья Родион Киреев подчеркнул, что суд не установил обстоятельств, которые бы позволили изменить меру пресечения.

После этого дочь Тимошенко Евгения Карр, которая выступает в составе защиты экс-премьера, покинула зал судебных заседаний.

Ранее защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко вновь заявила ходатайство об изменении меры пресечения бывшему премьеру. Адвокат экс-премьера Юрий Сухов зачитал ходатайство об изменении меры пресечения его подзащитной. "Сейчас есть все основания для изменения меры пресечения", - сказал защитник, заявляя ходатайство об изменении меры пресечения Тимошенко с ареста на любую другую, не связанную с содержанием под стражей.

Он попросил учесть многочисленные заявления о готовности депутатов, общественных деятелей, представителей духовенства взять Тимошенко на поруки. "Прошу освободить Тимошенко из-под стражи", - сказал адвокат.

Сухов также подчеркнул, что в случае неудовлетворения этого ходатайства он попросит суд указать, какие именно действия Тимошенко в настоящий момент не позволяют изменить ей меры пресечения.

С момента ареста 5 августа Тимошенко это седьмое ходатайство об изменении ей меры пресечения с ареста на любую другую, не связанную с содержанием под стражей.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив