Фракции Партии регионов в горсовете приходит конец?

23.11.2007 в 12:39

Все смешалось во фракции Партии регионов в городском совете. Фракцию раздирают внутренние противоречия. Поползли настойчивые слухи о выходе из нее части депутатов.
      
В чем же дело?
      
Москвичей, как известно, испортил квартирный вопрос, «регионалов» - земельный. Вопрос, вообще-то, не первой свежести, и тяжба тянется не один год, прирастая новыми фактами, участниками и событиями. Весь сыр-бор разгорелся вокруг так называемого рынка «Клаксон» на улице Космонавтов.
      
Построенный в стиле постперестроечного реализма, ужасающий своим неэстетичным видом и почти полным отсутствием санитарии, объект стал функционировать, как это у нас водится, в духе классического наплевательства на интересы местных жителей. Последние возмутились сложившимся положением и затеяли непримиримую борьбу с владельцем. Без особого успеха, правда.
      
В марте 2006 полку борцов прибыло - под знаменами Партии регионов в состав горсовета вошли шесть депутатов - работников «Зори» - «Машпроекта», которые, каким бы странным сегодня это ни показалось, принялись выполнять свои предвыборные обещания. А именно: решать вопрос о существовании рынка.
      
Сказано - сделано! Депутаты инициируют оценку деятельности рынка различными контролирующими организациями, санитарными службами, специалистами по архитектуре. 
      
Выводы шокируют, и по всему выходит, что граждане правы, и рынку там быть никак нельзя. Горсовет даже выделяет предпринимателю другой участок в выгодном месте с тем, чтобы он перенес свою деятельность на новые площади.

Но для кого у нас законы писаны? Владелец рынка - Анатолий Григорьевич Дюмин, по совместительству депутат горсовета от Партии регионов, к тому же - глава земельной комиссии горсовета, новым участком распорядился по собственному усмотрению, а существующий рынок ликвидировать не намерен. Более того, бизнес свой собирается расширять, присмотрев для этого соседний квартал все по той же улице Космонавтов.
      
А чтобы окончательно застолбить понравившийся участок, депутат-предприниматель подает иск в хозяйственный суд города Николаева: дескать, никак горсовет по его делу положительное решение не может принять.
      
Тут бы самое время вмешаться партийному руководству и определить, кто и чьи интересы отстаивает с помощью депутатского мандата, и чем, собственно говоря, фракция в совете занимается. Однако господин Зибров, возглавляющий фракцию, при отсутствии по причине болезни секретаря горсовета Владимира Коренюгина, тоже регионала, то ли от неумения, то ли от нежелания, а может, в духе партийной солидарности, сдерживать непомерные аппетиты господина Дюмина не торопится, на ситуацию реагирует вяло.
      
Практически «таможня дает добро». В результате позиция партии в данном конфликте выглядит совсем уж антинародной.
      
Вполне естественно, что депутаты от «Зори» - «Машпроекта» сложившимся положением обескуражены. Несмотря на то, что коммерческие интересы Анатолия Дюмина идут вразрез не только с интересами предприятия, его работников и жителей района, но также и с существующим законодательством, фракция, по сути, продолжает их лоббировать. Не мудрено, что обиженные отсутствием понимания и поддержки в рядах однополчан депутаты-«заревцы» подумывают о разрыве отношений с фракцией.
      
К тому же в такой ситуации они вынуждены делить ответственность за одобряемый беспредел, что не может не отразиться на их репутации в глазах избирателей и работников завода.
      
И Петру Васильевичу Зиброву - как руководителю партийной группы - подобная беспечность не к лицу. Сегодня коварный земельный вопрос, завтра другие насущные проблемы... Если и далее Зибров с таким усердием и такими темпами продолжит разбазаривать численный состав вверенной ему фракции, то отсутствующий сегодня Владимир Иванович Коренюгин вернется к разбитому корыту.

Источник: http://www.mukola.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив