Не успев заработать денег на покупку желанного мопеда, 15-летний мальчишка похитил его

17.08.2011 в 17:55

В Братский райотдел милиции Николаевской области обратился 20-летний местный житель с заявлением о том, что со двора его домовладения похищен мопед.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции, сотрудники которой начали работать над установлением личности злоумышленника.


Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями правоохранителями был задержан 15-летний житель города Южноукраинск, который обоснованно подозревался в совершении указанного преступления.


Как было выяснено правоохранителями, житель Братского района хотел продать своего «железного коня» и предложил знакомому купить у него мопед за небольшую сумму денег. Поэтому именно в тот день 15-летний паренек пришел посмотреть и договориться о приобретении им этого транспортного средства. Дело в том, что несовершеннолетний всегда мечтал о своем собственном мопеде, и, несмотря на то, что родители ему не давали денег на такую ​​дорогую «игрушку», планировал заработать на сезонных полевых работах и ​​отдать деньги.


Зайдя в домовладение продавца, парень, который, кстати, ранее уже привлекался к уголовной ответственности, увидел во дворе свою мечту - мопед. Хозяина не было нигде видно. Осматривая столь желанный транспорт, несовершеннолетний внезапно решил похитить «железного коня». Выкатив со двора мопед, вор поехал по направлению к своему родному городу Южноукраинск.


Но путь домой оказался нелегким - мопед как будто протестовал против «переезда в новое место проживания» - то без причин не набирал скорости, то сломался замок зажигания.


В Южноукраинск правонарушитель так и не добрался - его задержали сотрудники милиции.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Тайное хищение чужого имущества (кража)», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом сроком до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив