Руководство крупнейшего в Баштанском районе сельскохозяйственного предприятия заявило о рейдерском захвате

11.09.2011 в 12:25

Вечером в субботу, 10 сентября директор крупнейшего в Баштанском районе сельскохозяйственного предприятия «Хлебодар» заявило о рейдерском захвате.

По словам директора предприятия Виолетты Сарафин, в субботу, около 17.00 в село Пески Баштанского района, где расположен «Хлебодар» прибыло несколько десятков человек в черной униформе. Неизвестные блокировали практически все важнейшие объекты предприятия: ток, свиноферму, птицеферму ферму и т. д.  Более того, неизвестными был остановлен комбайн, убиравший в поле подсолнечник, а само поле также заблокировано.

Два человека, представившиеся юристами, которые прибыли вместе с неизвестными, предъявили определение, вынесенное, якобы,  судьей  Баштанского районного суда Сергеем Янчуком. Определение,  вызвало большие сомнения, поскольку составлено на редкость юридически безграмотно – вряд ли профессиональный судья мог бы вынести такое. В любом случае, право реализовать решения и определения судов  предоставлены исключительно исполнительной службе. Ни одного судебного исполнителя вместе с рейдерами не было. Более того, в Баштанском отделе государственной исполнительной службы даже не знают о таком определении! Зато вместе с неизвестными, осуществлявшими захват, приехали сотрудники Баштанского РОВД - именно с их помощью заблокировали комбайн, работавший в поле.

Как удалось выяснить позже, захват осуществлен сотрудниками охранного предприятия «Дайм-сервис».  Директором «Дайм-сервиса» является депутат  Николаевского горсовета от Партии Регионов Юрий Бабков.

В настоящее время все объекты ЧП «Хлебодар» заблокированы охранниками «Дайм-сервиса». Особенно критическая ситуация сложилась на птицеферме, где выращивают страусов, перепелов, кур. Если птиц не кормить – они очень скоро начнут  гибнуть. Однако, как это делать и за чей счет охранники «Дайм-сервиса» даже не представляют.

ЧП «Хлебодар» является крупнейшим, после ЗАО «Славия», сельскохозяйственным предприятием и налогоплательщиком Баштанского района. На нем работают более ста человек – в сезон количество рабочих мест удваивается.   

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив