На Пяти углах вновь разгорелись страсти из-за гаража Дятлова

13.09.2011 в 14:56

В июле 2010 года «Новости-N» сообщили о конфликте, возникшем во дворе домов № 2а и 2б по ул. Рюмина и 15, 15а, 17 и 17а по ул. Наваринской. В шести домах, которые выходят во двор, проживает более тысячи человек. Владелец одной из квартир по фамилии Дятлов сумел получить разрешение на строительства гаража. Место ему отвели там, где в настоящее время находится контейнерная площадка для сбора мусора. Год назад ситуацию вроде бы удалось урегулировать — и жители успокоились. Как оказалось, рано.


После годичного затишья конфликт разгорелся с новой силой. Утром во двор пришел тот самый Дятлов с мамой, в сопровождении работников Заводского исполкома и местного ЖЭКа — якобы для того, чтобы определить, куда переносить мусорные контейнеры. Увидев это, во двор высыпали жители. Около пятидесяти человек — в основном, пенсионеры, - окружили незваных гостей и заявили, что намерены отстаивать свой двор до последнего.


- Если понадобиться — мы перекроем улицу, но застраивать наш и без того тесный двор гаражами не дадим, - заявили жители.


Оказавшиеся в плотном кольце мать и сын Дятловы поначалу показывали какие-то решения суда, однако вскоре затихли. Прибывшему на место происшествия депутату горсовета Олегу Грипасу пришлось выслушать массу нелестных слов как в свой собственный адрес, так и в адрес Партии регионов, которую он представляет. Четкой точки зрения относительно разгоревшегося конфликта депутат не имел — занимал позицию «и вашим, и нашим».


Собравшиеся жители рассказали корреспондентам «Новостей-N», что Дятлов, из-за которого разгорелся весь сыр-бор, здесь не живет, в квартиру, которую он сдает, постоянно шастают какие-то сомнительные личности. Некоторые жители даже высказали мнение, что там устроен настоящий «публичный дом». Напоследок жители пообещали, что вечером, когда с работы придут остальные жители, во двор выйдут сотни человек. Если понадобится, они сметут любой гараж — даже если его и установят.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив