Региональное отделение Фонда госимущества продало контрольный пакет акций научно-исследовательского института, расположенного в центре Николаева

21.09.2011 в 13:27
Евгений Казанский

Евгений Казанский

На счет регионального отделения Фонда госимущества по Николаевской области поступили средства в сумме 670 тыс. гривен от продажи пакета акций (50% + 1 акция) ОАО «Украинский научно-исследовательский институт технологии судового машиностроения». Пакет акций был приватизирован на конкурсе, который состоялся 8 апреля 2011 года.

Об этом сообщил на пресс-конференции 21 сентября начальник регионального отделения ФГИУ Евгений Казанский.

По его словам, покупатель своевременно выполнил свои обязательства, досрочно рассчитался за пакет акций. По условиями конкурса, он должен в течение четырех лет внести инвестиции в сумме 1 млн. гривен на развитие предприятия.

При этом Казанский отметил значительное улучшение работы предприятия после продажи пакета акций.

- Новый собственник контрольного пакета акций проводит работы по инвестированию внедрения современной системы управления аппаратами с использованием современных информационных технологий, - проинформировал начальник РО ФГИУ. - Выполняются проектные работы по ремонту административного здания этого акционерного общества и системы отопления для возможности обогрева помещения в зимний период и создания надлежащих условий для работников института.

Он сказал, что в послеприватизационный период предприятие приобрело два компьютера, численность работников выросла на 5%, средняя заработная плата — на 18%, а объемы производства за восемь месяцев текущего года выросли на 15%. Заказами предприятие обеспечено, работает успешно, зарплата выплачивается своевременно.

- Новый собственник планирует заключить большой контракт по изготовлению и замене импортного комплектующего оборудования заводских линий, которые у него находятся, на отечественные, которые будут выполняться акционерным обществом, - сказал Евгений Казанский.

Научно-исследовательский институт, о котором идет речь, находится в Николаеве по адресу: ул. Пушкинская, 17. Покупателем пакета акций выступило некое ООО "777 С".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив