Из-за льгот для афганцев и чернобыльцев может не хватить средств на пенсии и зарплаты

21.09.2011 в 17:28

Из-за льгот афганцам и чернобыльцам в госбюджете не хватит средств для песий и зарплат, уверен глава фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов.

Для обеспечения всех льгот в проекте бюджета 2012 года нужно предусмотреть дополнительно 10 миллиардов гривен, пишет Цензор.net.

"Вопрос льгот является серьезным, и поэтому вчера мы приняли соответствующее решение. Международные организации нам говорят, чтобы мы принимали закон об отмене льгот, или мы должны заложить соответствующие средства в бюджет", - сказал Ефремов.

Он подчеркнул, что "согласно судебным решениям, которые уже есть, мы должны заложить в госбюджет дополнительно как минимум 10 миллиардов гривен."

"И если пойти по данному пути, то у нас просто не хватит средств в бюджете на выплату пенсий или зарпат", - прогнозирует он.

При этом Ефремов уверен, что рабочая группа во главе с вице-премьером - министром социальной политики Сергеем Тигипко учтет все предложения, касающиеся социальных выплат чернобыльцам, афганцам и другим категориям льготников.

Он подчеркнул, что были попытки политизировать деятельность этой рабочей группы, однако представители и Союза афганцев, и Союз чернобыльцев Украины заявили, что не хотят никакой политики в работе этой группы.

"Мы найдем консенсусное решение относительно этого документа. Безусловно, оно не будет таким, которое порадует всех, потому что сам документ сложный и, к сожалению, на нашу долю выпало разгребать все те завалы, которые на сегодняшний день образовались в нашем государстве за последние 20 лет. Но тем не менее, как вы видите, мы подходим очень осторожно к решению всех проблем, если люди высказывают свои замечания, то мы стараемся их слушать, встречаться и отрабатывать эти замечания ", - подытожил Ефремов.

Напомним, 20 сентября участники митинга под Верховной Радой пытались прорваться к зданию парламента и даже добрались до дверей Рады. Чтобы остановить протестующих, охрана заблокировала двери в парламент металлическими засовами.

Вице-премьер Сергей Тигипко вышел к митингующим под Верховной Радой и заявил, что без их представителей никакого решения по изменению льгот не будет.

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив