Николаевские милиционеры учили родителей детсадовцев уважать своих детей

27.09.2011 в 13:05

Именно родители являются самыми главными учителями и советчиками для своих малышей в первые годы их жизни. Поэтому с беседой под названием «Родители, уважайте своих детей!» сотрудники николаевской милиции посетили родительское собрание в группе детского сада № 29 «Саманта» Центрального района г. Николаева.


Милиционеры рассказали родителям, насколько важно прислушиваться к своим детям, как можно больше уделять им внимания, разговаривать и интересоваться тем, как прошел их день и что нового случилось. Также очень важно проводить профилактические беседы и разъяснять, как необходимо вести себя в различных жизненных ситуациях, которые могут случиться с ними на улице или дома.


Как маленькие актеры, дети берут пример со своих родителей и постоянно их копируют. Поэтому необходимо следить за тем, что и как мы делаем и говорим. Ребенок должен знать, что первые, к кому можно не боясь и не стесняясь обратиться в любом случае, - это их родители, родственники, воспитатели и учителя.


Уважая своего ребенка и не позволяя себе и другим делать что-то против его воли, все вместе мы прививаем маленькой личности чувства собственного достоинства и воспитываем достойных граждан нашей страны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив