С 10 октября в Николаеве подорожает проезд в маршрутках

04.10.2011 в 13:24

Сегодня, 4 октября, на заседании исполкома горсовета принято решение № 1012 об установлении новых тарифов на проезд в маршрутках.


С 10 октября 2011 года предприятиям - перевозчикам ООО «Алан - Техно», ПКФ ООО «Гуриг - Сервис», ООО ГЧП «ТФТ», ООО «Приватавтолюкс», ООО «Укр - Транс», ООО «Митап», ЧП «МИС», ЧП «ПиК», ЧП «Авто - Виола плюс», ЧП «Ива» установлены экономически обоснованные тарифы на перевозку одного пассажира в зависимости от протяженности маршрута и режима движения «маршрутных такси»:


до 10 км - 1,75 грн;

от 10 км до 15 км - 2,00 грн;

от 15 км до 25 км - 2,25 грн;

более 25 км - 2,50 грн.


Также согласно данному решению установлен тариф на перевозку пассажиров автобусами, которые принадлежат предприятию-перевозчику ООО «Алан - Техно», и осуществляют движение в Малую Корениху. Теперь в Малую Корениху можно будет доехать за 3,00 грн.


Вопрос повышения тарифов на проезд в городских маршрутках вызвал бурное обсуждение на заседании исполкома. Заместитель городского головы Роман Васюков, курирующий, в том числе, и вопросы транспорта, внес ясность:


- Вопрос повышения тарифов до показателей сегодняшнего решения был согласован и экономически обоснован еще в феврале, однако перевозчики пошли на уступки и по просьбе городских властей согласились на повышение тарифа в два этапа. Таким образом, на 25 копеек повысили тариф на проезд в маршрутках с 11 февраля и на 25 повышаем с 10 октября.


После полученных разъяснений члены исполкома приняли решение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив