На строительстве, реконструкции, ремонте и содержании улиц и дорог Николаевщины сэкономили почти 2,5 млн. грн.

10.10.2011 в 10:29

 

Служба автодорог в Николаевской области в августе этого года завершила заключение договоров с победителями открытых торгов по объектам коммунальной собственности, капитальный ремонт которых финансируется за счет субвенции из госбюджета местным бюджетам на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах. Это позволило получить экономию средств субвенции в сумме 2 миллиона 454 тысяч 469 гривен.



Об этом шла речь в ходе совместного заседания постоянных комиссий облсовета: по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций во главе с Александром Смирновым; по вопросам промышленной политики, транспорта, связи и энергетики под председательством Владимира Фукса.


Облгосадминистрация (ОГА) совместно со службой автодорог предоставила предложения по использованию сэкономленных средств и внесения соответствующих изменений в указанный Перечень.


В результате обсуждения депутаты облсовета согласовали уточненный объем расходов и перечень объектов, которые будут финансироваться из субвенции из госбюджета местным бюджетам.


Комиссия также посоветовала ОГА в соответствии с требованиями пункта 12 решения областного совета от 25 марта 2011 г. № 2 «О внесении изменений в областной бюджет Николаевской области на 2011 год» указанные изменения вынести на утверждение сессии областного совета.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив