Одессит продавал симпатичных азиаток в турецкое сексуальное рабство

10.10.2011 в 13:33

Одессит предстанет перед судом как участник организованной преступной группировки, занимавшейся транзитом молодых азиаток в Турцию, где их принуждали заниматься проституцией, сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Следственным отделом прокуратуры области 14 сентября 2011 направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины по признакам преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса Украины – совершение преступления группой лиц, торговля людьми и незаконное перемещение лиц через государственную границу Украины.

В ходе досудебного следствия установлено, что в 2007-2008 годах обвиняемый вместе с четырьмя своими земляками ради наживы занимались торговлей женщинами, незаконно переместив их за границу Украины для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

В одной из среднеазиатских стран члены группировки подбирали молодых женщин, состоящих в трудном материальном положении, обещали им большие заработки за границей в качестве гувернанток и домашних работниц.

Переправляли девушек за свой счет по поддельным паспортам транзитом через несколько границ (Россию, Украину, Молдову) в г. Стамбул (Турция) и передавали неустановленным лицам. Там женщины занимались проституцией, средства от которой оседали в карманах ловких дельцов. Чтобы получить опять свои паспорта, им надо было выполнить условие «отработать» 8 тыс. долларов США.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив