Николаевские правоохранители изъяли более 2 тысяч безакцизных DVD-дисков

10.10.2011 в 17:15

Одним из направлений в работе сотрудников государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями является предупреждение и выявление правонарушений в сфере интеллектуальной собственности.


Так, сотрудниками сектора государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Заводского райотдела милиции был задокументирован факт реализации DVD-дисков без акцизных марок установленного образца Украины. Контрафактную продукцию частный 30-летний предприниматель 1981 реализовывал на рынке по пр. Ленина. Правоохранители изъяли 2 тыс. 100 дисков, которые направили в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области на исследование.


Данный частный предприниматель уже привлекался к административной ответственности за нарушение порядка занятия хозяйственной деятельностью, однако соответствующих выводов так и не сделал.


В настоящее время собираются материалы для принятия соответствующего решения. По результатам экспертизы предприниматель может понести более строгое наказание – привлечение к уголовной ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив