На базе НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области создан криминалистический полигон

11.10.2011 в 14:58

В целях повышения профессионального уровня сотрудников органов внутренних дел и совершенствования служебной подготовки сотрудников следственных и экспертных подразделений, на базе Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при Управлении МВД Украины в Николаевской области был создан криминалистический полигон.


Криминалистический полигон предназначен для совершенствования теоретической подготовки и практических навыков сотрудников подразделений следствия и экспертных подразделений ОВД области.


В помещениях общей площадью 166 квадратных метров и на прилегающей территории созданы условия для моделирования широкого круга обстоятельств и ситуаций, которые могут произойти на местах происшествий по различным видам правонарушений и преступлений.


7 октября руководством управления МВД Украины в Николаевской области было организовано проведение практических занятий по служебной подготовке с сотрудниками следственных и экспертных подразделений органов внутренних дел области. В мероприятиях приняли участие более 80 правоохранителей.


Во время занятий на полигоне отрабатывались практические навыки по поиску, выявлению, фиксации, процессуального оформления и выявления криминалистической информации, значимой для создания научно обоснованной объективной доказательной базы при раскрытии и расследовании преступлений. Эксперты-криминалисты и следователи горрайорганов милиции работали на местах совершения условных преступлений: умышленного убийства, грабежа, нанесения тяжких телесных повреждений, квартирной кражи и кражи из легкового автомобиля.


Работа по развитию и совершенствованию учебной базы криминалистического полигона продолжается — разрабатываются наглядные пособия, методические рекомендации и тому подобное. К учебному процессу привлекаются научные работники и ветераны органов внутренних дел, имеющие значительный практический опыт работы по применению криминалистической техники и тактики для раскрытия и расследования преступлений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив