Николаевец Ильченко попросил «политического убежища» во Львове «из-за преследований правящей партии»

13.10.2011 в 20:18
Николаевец Ильченко попросил «политического убежища» во Львове «из-за преследований правящей партии»Николаевец Ильченко попросил «политического убежища» во Львове «из-за преследований правящей партии»Николаевец Ильченко попросил «политического убежища» во Львове «из-за преследований правящей партии»Николаевец Ильченко попросил «политического убежища» во Львове «из-за преследований правящей партии»Николаевец Ильченко попросил «политического убежища» во Львове «из-за преследований правящей партии»Николаевец Ильченко попросил «политического убежища» во Львове «из-за преследований правящей партии»Николаевец Ильченко попросил «политического убежища» во Львове «из-за преследований правящей партии»Николаевец Ильченко попросил «политического убежища» во Львове «из-за преследований правящей партии»

 Скандально известный николаевский пенсионер Анатолий Ильченко, о котором неоднократно писали «Новости-N», хочет получить «политическое убежище» во Львовской области. Соответствующее заявление на имя председателя Львовской ОГА Михаила Цымбалюка пенсионер подал 11 октября 2011 года.

 

«Заявление мое еще рассматривают. И, очевидно, не знают, что со мною делать. Я так думаю, что николаевские власти уже связывались со Львовом, и наверное рассказали, какой я плохой.



А лучше бы они подумали, почему люди бегут из родных мест! В моем случае для меня были созданы условия, опасные для моего здоровья и жизни. Мне реально угрожали! Кто в этом виноват? Конечно, власть, партия регионов!» - заявил сегодня в телефонном интервью «Новостям-N» Анатолий Ильченко.

 

В случае, если власть Львова откажет ему в предоставлении убежища , Анатолий Ильченко намерен ехать в Киев, в представительство Европейского Союза в Украине.

 

«Я расскажу в ЕС, как в 2005 году во время предвыборной кампании, Партия регионов поделила Украину на три сорта. Все это рекламировалось, и люди в это поверили. В первую очередь поверили неуравновешенные. У этих неуравновешенных людей возникла агрессия к Западной Украине, к украинскому языку. Поскольку я тоже разговариваю на украинском языке, ко мне в моем городе тоже стали относится очень агрессивно. Как быки! Кроме того, мне пришлось столкнуться и с агрессией, организованной властью. В том числе и из-за украинского языка, который является ГОСУДАРСТВЕННЫМ! ( Ильченко неоднократно подавал иски против городской власти, в частности -против мэра В.Чайки, а также ряда силовых структур Николаева -прим.авт.) Власть организовала против меня травлю, и по этой же причине - я уверен в этом - во время одного из судебных заседаний адвокат моего оппонента побил меня на глазах у всех. После чего и милиция, и прокуратура, и власть стали всячески принимать участие в защите этого адвоката, а из меня делать просто дурака, который якобы взял сам себя побил! Это просто беспрецедентный террор против личности!»

 

Виновником такой ситуации Анатолий Ильченко считает Партию Регионов и лично Президента Януковича: «Это произошло потому, что к власти пришел Янукович». 

 

По словам пенсионера, все его пикеты и акции протеста, которые он организовывает для борьбы с «чиновничьим беспределом», имеют и воспитательную цель:

 

«Пусть они - власть, чиновники, милиция,- прокуратура - задумаются над происходящим. Пусть задумаются о последствиях своих действий и будут более взвешенными и рассудительными»


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив