На Николаевщине продолжается "Месячник знаний безопасности жизнедеятельности"

14.10.2011 в 18:13

В течение октября во всех дошкольных и учебных заведениях Николаевской области проходят "Месячники знаний безопасности жизнедеятельности".


Такие мероприятия являются прекрасной возможностью донести до детей элементарные правила безопасности собственной жизни. Ведь от того, знают ли дети эти правила пожарной безопасности и жизнедеятельности, умеют ли ориентироваться в различного рода чрезвычайных ситуациях, зависит их жизнь.


13 октября в Муниципальном коллегиуме города Николаева был проведен открытый урок по обучению детей правилам безопасной жизнедеятельности. Детей ждал неожиданный сюрприз. Начали урок сотрудники МЧС Украины в Николаевской области с показа учебного фильма, после которого с детишками была проведена викторина с поощряющими призами. Ажиотажу, который охватил учеников, не было придела. Каждый хотел показать достойные знания и выиграть приз. В обиде никто не остался - в конце урока каждый получил карманный календарик на противопожарную тематику и газеты "Светлячек" и "На боевом посту". А потом на офицеров, как град с неба, посыпались вопросы — урок уже закончился, а любопытство детей продолжало расти. Около часа продолжался урок. Нужно отметить, что такие выступления перед детьми не единичны, кроме учебных заведений они проводятся и в кинотеатрах перед детскими сеансами, на культурно-массовых мероприятиях.


Как прокомментировал первый заместитель начальника УМЧС Украины в Николаевской области Валерий Семенов: "Ежегодное проведение "Месячника безопасности жизнедеятельности" стало неотъемлемой частью учебного процесса. Жизнь доказывает крайнюю необходимость получения таких знаний детям, взрослым, ведь сохранение жизни человека — это первоочередная задача всех нас и службы 101".


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив