Из Украины в США хотят уехать больше людей, чем из любой другой страны Европы

05.12.2007 в 16:51

Сегодня, 5 декабря в малом зале Николаевского горисполкома состоялось выездное заседание  Николаевского пресс-клуба реформ. Гостем заседания был вице-консул США Филипп Нервик.

 

Он рассказал, какие существуют программы, работающие при поддержке правительства США, с помощью которых граждане Украины могут уехать в США. По его словам существуют 2 такие программы – это участие в лотерее по получению так называемой «Грин карты» и программа студенческого обмена.

 

Филипп Нервик сообщил об условиях, необходимых для участия в этих программах, рассказал о том, что ждет человека, который прошел отбор по одной из таких программ. Также он отметил, что очень много украинцев посетили США именно благодаря этим программам. Так, в 2006 году только по «Грин карте» в США побывали 5015 человек.

 

На сегодняшний день Украина занимает 1 место в Европе и 3 место в мире по количеству людей, которые участвуют в этих программах.

 

Также Ф. Нервик открыл своего рода секрет – на что обращают внимание в посольстве при выдаче визы. Работник посольства, который проводит собеседование, подходит к соискателю с позиции того, как будто тот хочет проехать нелегально. И желающий выехать в США должен доказать ему обратное.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив