В Николаевской области без газа осталось около трех тысяч человек

27.10.2011 в 12:01

 

26 октября на территории Воскресенского сельского совета Жовтневого района Николаевской области во время проведения земельных работ по заказу ООО "Сандора" сотрудниками ООО "Укрспецоборудование" был поврежден полиэтиленовый газопровод высокого давления диаметром 160 миллиметров.


Вследствие отключения газоснабжения была прекращена подача газа в село Калиновка и поселок городского типа Воскресенское, а также прилегающие дачные массивы. Общее количество абонентов, которые остались без газоснабжения, составляет около 3000, из которых 9 объектов социального назначения: 2 школы, 3 детских сада, 2 сельских совета, а также 2 фельдшерско-акушерских пункта.


Через некоторое время на месте возникновения чрезвычайного происшествия работала мобильная оперативная группа Управления МЧС Украины в Николаевской области. В тот же день было проведено заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Жовтневой райгосадминистрации, на котором были приняты первоочередные решения по ликвидации аварии и минимизации ее последствий. Следует отметить, что одним из приоритетных вопросов стало оповещение и информирование населения относительно действий в результате аварии. Сегодня и в течение проведения ремонтных работ детские сады работать не будут, школьники сейчас находятся на каникулах. Людям, проживающим в вышеуказанных населенных пунктах, была доведена необходимая информация, а также указаны меры безопасности при использовании альтернативных источников тепла, перегрузок электросети.


В 18:10 26 октября аварийной бригадой ПАО "Николаевгаз" работы на поврежденном участке газопровода были завершены. Сегодня, 27 октября, планируется проводить работы по проверке отремонтированного участка газопровода, а также пуска газа абонентам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив