На проспекте Октябрьском устанавливают киоски просто на магистральном газопроводе

27.10.2011 в 13:13

 

На проспекте Октябрьском возле дома № 340 с понедельника кипит работа по установке 12 малых архитектурных форм (МАФов). Тех самых, по поводу размещения которых еще в апреле этого года мэр Владимир Чайка кричал на сессии: «Кошмар! Кошмар! Кошмар! Я за это голосовать не буду!».


Но вопрос установки этих 12 киосков, каждый площадью 12 квадратных метров, депутаты таки «продавили» на июньской сессии горсовета - «за» размещение МАФов в зеленой зоне возле дома №340 по пр. Октябрьскому проголосовало 49 депутатов, большинство из которых являются представителями правящей партии.


Голосовальщики предпочли не услышать аргументы своих коллег, утверждающих, что размещать какие-либо строения в этом месте категорически нельзя. К примеру, депутаты Сергей Паливода и Сергей Клюс в один голос заявляли: на участке, отданном под вышеупомянутые МАФы, проложены городские коммуникации, и что самое главное — там проходит магистральный газопровод!


Но сторонники установки этих МАФов отпарировали: проекты, дескать, прошли все необходимые согласования, так что повода для волнений ни у вас, ни у возмущенных жителей дома № 340 быть не должно. Несмотря на это, депутат Александр Жолобецкий потребовал у мэра провести служебную проверку тех чиновников, которые давали согласования на размещение вышеупомянутых объектов. Увы, Владимир Чайка, пообещавший тогда депутату «взять ситуацию на карандаш», судя по всему, так и оставил ее на «на карандаше», об этом сегодня в телефонном режиме сказал «Новостям-N» Александр Жолобецкий.


А наш источник в «Николаевгазе» на условиях конфиденциальности сообщил следующее:


«На месте, где проходит магистральный газопровод, устанавливать никакие киоски нельзя. Это категорически запрещено! Если, не дай Бог, произойдет какая авария — все тогда придется разрывать, перерывать, сносить все будки, что там поставят. И потом — речь идет о безопасности людей, а это очень серьезно».

 

Читайте также:


Владимир Чайка: «Кошмар! Кошмар! Кошмар!»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив