Николаевские милиционеры подарили праздник воспитанникам приюта

28.10.2011 в 17:40

Самым безопасным местом для ребенка всегда считалась семья и отчий дом. Для большинства детворы, которая сегодня находится в приюте для детей г. Николаева, родителями стали воспитатели, а родительским домом — сам приют.


Воспитанники этого приюта всегда с нетерпением ждут гостей. Вот и на этот раз они радостно и тепло встречали сотрудников Николаевского городского управления милиции, которые приехали к ним с интересной развлекательной программой. Цель этой встречи - не только профилактика совершения преступлений среди подрастающего поколения, но и формирование образа милиционера как друга и помощника детей.


А чтобы детвора познакомилась ближе с этой нелегкой, но нужной профессией, им предложили побывать в роли милиционеров и принять участие в интересных конкурсах "Угадай, что находится в черном ящике", "Юный эксперт", "Найди владельца по отпечатку руки». Детям старшего возраста больше всего понравился конкурс "Соберись по сигналу "Тревога", младшим - "Меткий стрелок". Ребята показали умение логично мыслить, проявили смекалку и ловкость.


Правоохранители подарили детям не только позитивные эмоции и незабываемые впечатления от встречи, но и сладкие подарки. В свою очередь воспитанники приюта пожелали милиционерам успехов в работе и в дальнейшем стоять на страже правопорядка и спокойствия граждан.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив