Налогоплательщики за 9 месяцев пополнили Госбюджет на 1,5 млрд. грн.

02.11.2011 в 08:55

27 октября состоялось заседание Коллегии Государственной налоговой администрации в Николаевской области, на котором подведены итоги работы органов государственной налоговой службы области за 9 месяцев 2011 года.

Открывая коллегию, председатель комиссии по проведению реорганизации ГНА в Николаевской области, председатель ГНА в Николаевской области Андрей Лаврешов проинформировал о положительной динамике поступлений в текущем году, а также обратил внимание на усиление работы с предприятиями, которые минимизируют свои налоговые обязательства, ликвидации схем минимизации для максимального привлечения в бюджет «теневых средств».

Андрей Лаврешов указал присутствующим на имеющиеся существенные резервы по обеспечению выполнения на должном уровне задач по наполнению бюджетов всех уровней в ноябре и декабре этого года.

Председатель сообщил, что за 9 месяцев 2011 года в общий фонд Государственного бюджета налогоплательщиками уплачено свыше 1,5 млрд. грн., в том числе налога на прибыль 776 млн. грн., НДС 560 млн. гривен. По сравнению с прошлым годом поступления увеличились на 235 млн.грн., или на 18 процентов.

В местные бюджеты мобилизовано почти 1,2 млрд. гривен. Погашено налогового долга на сумму 149 млн. гривен. По итогам проведения контрольно-проверочной работы в бюджет поступило 57,9 млн. гривен.

В ходе работы коллегии были рассмотрены вопросы о результатах работы по администрированию НДС, предупреждению неправомерно заявленного НДС к возмещению, администрированию налога на прибыль и акцизного сбора. Детально рассмотрены результаты работы подразделений налогового контроля юридических лиц, налогообложения физических лиц, погашения просроченных налоговых обязательств и налоговой милиции.

Заместитель начальника отдела внутренней безопасности при ГНА в Николаевской области УВБ ГНС Украины - Владимир Сухачев, комментируя работу подразделения, обратил внимание руководителей органов государственной налоговой службы области на необходимость принятия мер по противодействию коррупции и безусловном соблюдении требований антикоррупционного законодательства.

В завершение совещания председатель ГНА в Николаевской области Андрей Лаврешов акцентировал внимание на необходимости выполнения задач Министерства финансов Украины и Государственной налоговой службы Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив