В Николаеве общественные организации требовали роспуска Верховной Рады и соблюдения Конституции Украины

03.11.2011 в 18:28
В Николаеве общественные организации требовали роспуска Верховной Рады и соблюдения Конституции УкраиныВ Николаеве общественные организации требовали роспуска Верховной Рады и соблюдения Конституции УкраиныВ Николаеве общественные организации требовали роспуска Верховной Рады и соблюдения Конституции УкраиныВ Николаеве общественные организации требовали роспуска Верховной Рады и соблюдения Конституции УкраиныВ Николаеве общественные организации требовали роспуска Верховной Рады и соблюдения Конституции УкраиныВ Николаеве общественные организации требовали роспуска Верховной Рады и соблюдения Конституции УкраиныВ Николаеве общественные организации требовали роспуска Верховной Рады и соблюдения Конституции УкраиныВ Николаеве общественные организации требовали роспуска Верховной Рады и соблюдения Конституции Украины

Сегодня возле здания Николаевской областной государственной администрации проходила акция в поддержку требований Форума общественных организаций Украины о прекращении полномочий Верховной Рады Украины IV созыва. С плакатами и транспарантами под ОГА собралось около 100 человек.

 

Начал акцию глава Николаевской ассоциации фермеров и землевладельцев Петр Шелех с громогласным заявлением, прочитанным с листочка:

 

- За два последних года к каждому в семью пришли изменения. К сожалению, не к лучшему. Повышение цен на продукты питания, на коммунальные услуги, на горючее. Мы стали за все платить дороже, однако работаем практически даром. Сегодня собрались представители самых различных верств населения: ветераны, студенты, афганцы, чернобыльцы, фермеры, землевладельцы, государственные служащие. Все имеют свои впечатления о том, что происходит сегодня в Украине. Украинский народ является главной силой своего государства, мы выбрали президента — гаранта Конституции, выбрали Верховную Раду — наших депутатов. Но мы должны и можем обратиться с требованиями к нашей власти и заявить о необходимых изменениях... Мы — огромная сила. От нас зависит наше будущее и будущее наших детей.

 

- 4  октября фермеры Николаевщины пикетировали Верховую Раду с требованиями отменить квоты на экспорт зерна и кукурузы. И через четыре дня это требование исполнили. Вчера афганцы и чернобыльцы требовали вернуть отмененные льготы и вернули их с 20% увеличением. Власть идет к нам навстречу, правда для этого фермерам пришлось прийти с косами..., а чернобыльцам — сломать чугунное ограждение возле Верховной Рады. Жаль, что наша власть реагирует именно на такой способ общения, - продолжал Шелех. - Вчера наш президент сказал, что чернобыльцы получают пенсию по 30 тысяч гривен в месяц. Складывается такое впечатление, что до президента доходит ложная информация. Он, к сожалению, не знает, что происходит в Украине. А мы обязаны сказать ему правду!

 

Собравшиеся фермеры требовали возобновить государственную помощь фермерским хозяйствам Николаевской области и Украины.

 

Выступал также представитель общественной организации «Селянский фронт» Андрей Оверхович, который рассказал о том, что 14 октября Форум общественных организаций, проведенный по инициативе ветеранов десантных войск и ветеранов боевых действий в Афганистане, ВОО «Никто кроме нас» и других общественных объединений объявил ультиматум Верховной Раде Украины, выдвинув единое требование - досрочное прекращение ее полномочий. В связи с тем, что ни народные депутаты, ни Президент Украины никак не отреагировали на данные требования, не сделали никаких публичных заявлений по вопросу роспуска Верховной Рады и не предприняли никаких шагов в этом направлении, Форум общественных организаций Украины начинает акции по принуждению власти к соблюдению Конституции Украины.


Во время проведения акции были избраны по три делегата от каждой области, которые 5 ноября 2011 г. соберутся в Киеве на Народную Раду. Они хотят полноправно участвовать в принятии решений о формах и методах дальнейших действий  в рамках процесса принуждения власти к выполнению Конституции Украины, соблюдению прав и свобод граждан Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив