Из-за запрещенного сжигания листвы на Николаевщине участились случаи пожаров

07.11.2011 в 16:46

О том, что сжигание осенней листвы и мусора влечет за собой огромные последствия, неоднократно предупреждают экологи, санэпидемстанция и МЧС. Но не смотря ни на что, в Николаевской области постоянно возникают пожары. Об этом сообщает УМЧС в Николаевской области.


68% от общего числа пожаров в области происходит из-за неосторожного обращения с огнем. С начала 2011 года в Николаевской области произошло 1127 пожаров. Под эту классификацию попадает и процент пожаров от сжигания травы и листьев.


В Очаковском районе (с. Матросовка) 6 ноября при сжигании листвы и мусора пламя от костра перебросилось на деревянную хозяйственную пристройку. В итоге 12 квадратных метров общей площади сгорело. Для его ликвидации вызывали спасателей МЧС. По той же причине сгорел и вагончик на одном из дачных участков садового товарищества в Вознесенском районе в воскресенье, в тот же день.


Стоит напомнить, что, согласно Правил пожарной безопасности Украины, разводить костры, сжигать отходы на расстоянии менее 15 метров от зданий и сооружений, а также в пределах, установленных строительными нормами противопожарных разрывов, не разрешается. За несоблюдение этих требований предусмотрена административная ответственность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив